Основные правила создания домашнего гардероба

Так уж повелось, что в нашей стране женщины берегут красивую одежду «на выход», используя дома то, что не жалко порвать и замарать.

 

С привычкой носить дома то, что завалялось на дальней полке, ещё будет бороться ни одно поколение, хотя сейчас дефицита достойных повседневных нарядов не наблюдается. Достаточно посетить интернет-магазин COZY HOME, чтобы убедиться в изобилии красивых топов, платьев, туник, футболок.

Стилисты считают, что каждая уважающая себя модница должна даже у плиты на кухне выглядеть привлекательно. А значит растянутые халаты, потертые трико и прочая одежда, утратившая красоту, должна отправляться на свалку. Да и несправедливо носить абы что по отношению к своим родным, при этом наряжаясь для чужих людей на улице, как на выставку.

Помимо отказа от старых вещей, существуют и другие правила, которые заслуживают внимания каждой женщины:

  1. Домохозяйка должна быть красивой, несмотря ни на что. Представьте, что вы не работаете за пределами дома и вынуждены ежедневно заниматься бытовыми проблемами. Вы невольно привыкаете к тому, что не нужно делать прическу, наносить макияж, одевать элегантную одежду. Ваш мужчина в это время видит в офисе, на улице ухоженных женщин и начинает понимать, что его вторая половинка себя постепенно запускает. Чем это может обернуться, известно многим взрослым людям.
  2. Использовать аксессуары можно и нужно. Одни маленькие серьги, подвеска, браслет или лента, вплетенная в волосы, улучшают образ женщины. Сегодня можно без труда найти аксессуары, которые не мешают выполнять домашние дела и идеально сочетаются с повседневным гардеробом.
  3. Следует покупать домашнюю одежду хорошего качества. Ни одна дама, следящая за своим внешним видом, не пойдет на работу или в магазин в платье из жуткой синтетики с неаккуратным печатным рисунком. Но почему в родных стенах такие изделия воспринимаются на ура? Лучше купить элегантную однотонную одежду, выбрав подходящие модели в каталоге cozyhome.ru/domashnyaya_odezhda, чем уродовать свой образ расползающимися по швам вещами неопределенного цвета.
  4. Халат должен использоваться по назначению. Этот предмет гардероба представительницам прекрасного пола полюбился очень давно, но носить его правильно многие так и не научились. Махровые модели накидываются на тело после приема ванны, душа или других водных процедур. Шелковые халатики и пеньюары предназначаются для утра и вечера, когда нужно собраться на работу и приготовиться ко сну. А откровенные модели из кружева подаются дизайнерами как красивое белье, демонстрировать которое за пределами супружеской спальни — плохой тон (если в доме проживают другие люди).

И последнее, что следует запомнить, — мода переменчива, поэтому при выборе домашней одежды рекомендуется смотреть на ее фасон, удобство и практичность. Определенное количество полосок или кислотный цвет, восхваляемый очередным кутюрье, никак не обеспечат комфорт, а правильный крой, отсутствие лишнего декора — вполне.