Воронежец фантастически выиграл миллион, забив гол в перерыве матча «Спартак» — «Зенит»

Звезда телевидения Дмитрий Позов закрутил мяч с углового и получил приз от букмекерской компании.

История с выигрышем Дмитрием Позовым миллиона рублей выглядит фантастичной, в неё трудно поверить, но дело в том, что она практически полностью попала на видео. От начала и до конца.

Началось всё с того, что актёры Дмитрий Позов (шоу «Импровизация») и его друг Роман Косицын (стендап-комик) были выбраны футбольным клубом «Спартак» Москва для съёмок блога о домашних матчах «Поз и Кос идут на футбол». Естественно оба они болеют за красно-белых.

Первый выпуск был сделан с главного дерби страны, в котором «Спартак» с трудом вырвал победу у ЦСКА.

Дима и Рома оказались в самом эпицентре событий, смогли побывать в раздевалке любимой команды и отметить вместе с ней голы в ворота соперника.

В этом же выпуске словно невзначай проскочило то, что Дмитрий поучаствовал в конкурсе «Удар на миллион» и стал победителем в импровизированном футбольном дартсе. Ему был предоставлен выбор: в перерыве следующего домашнего матча попасть в ворота с одной из нескольких точек на выбор. Все позиции оценивались по определённому коэффициенту. И воронежец выиграл максимально сложную, но и прибыльную ставку, – удар от углового флажка.

Зато при попадании с первой же попытки, а второй и не давалось, ему светил сразу миллион!

В перерывах между матчами ФК «Спартак» Москва выделил Диме тренера – полузащитника Наиля Умярова. Интересно, что пока «Поз» тренировался, он ни разу не смог попасть в ворота с нужной точки. Лишь с последней попытки ему это удалось.

И вот, день матча «Спартак» — «зенит». Дима вынужден и снимать блог, и болеть за красно-белых, и волноваться перед одним из самых важных ударов по мячу в своей жизни. Когда он шёл на позицию, его наставник напутствовал: «Давай, как в последний раз!».

В присутствии около 30 тысяч человек (на матче присутствовало более 43 тысяч, но часть уже ушла на перерыв) Дмитрий разбежался, ударил и… попал!

Трибуны взревели, Кос и Поз – тоже. Последний катался по траве «Открытие арены» и, кажется, потерял рассудок от того, что получилось, казалось бы, невозможное. Его поздравили спартаковские игроки, известные комментаторы, все, кто был вокруг.

На следующий день ребята сняли, как им выдали в чемоданчике миллион рублей. Кстати, Дима заранее пообещал своему напарнику сначала 10% от возможного выигрыша, а позже и все 15. И слово своё сдержал – отдал другу 150 тысяч рублей.

Ссылки на полное видео Романа и Димы с матчей, где история с выигрышем миллиона «от и до», смотрите в соцсетях журнала «Глаза»: ВКонтакте и Facebook.

Автор – Олег Воротынцев.

Читайте также:

Воронежцы написали песню во славу «Спартака» и его болельщиков

Красно-белая мечта: 11-летний житель Воронежской области посетил главный футбольный матч страны