Жена Петра Мамонова попросила не отменять его концерт в Воронеже из-за инфаркта

Но формат выступления артиста будет изменён.

Организаторы гастролей Петра Мамонова в Воронеже рассказали, что его приезд в наш город состоится, но это будет не программа «Как я читал святого Исаака Сирина».

24 августа СМИ сообщили о том, что ветеран русского рока и в какой-то мере проповедник доставлен в московскую больницу с диагнозом «инфаркт». При этом его жене пришлось вести его в столицу едва ли не при смерти. Врачи говорят, ещё бы 2-3 часа и могли произойти необратимые изменения в организме. Сейчас состояние больного улучшилось.

Жена артиста позвонила в Воронеж и попросила не отменять мероприятие, но изменить его формат. Это будет что-то более спокойнее, нежели последняя работа Мамонова.

По признанию Ольги Ивановны, в этой постановке Пётр Николаевич работает на надрыв, с использованием всех своих ресурсов. Впрочем, все, кто был на его концертах, знают, что по-другому 68-летний актёр и музыкант просто не может.

14 ноября в Концертном зале не будет той сумасшедшей экспрессии, какая хлещет в зал во время спектаклей Мамонова, но даже если это будет творческий вечер с артистом или его выступление со своей группой, чтение стихов или сольное исполнение песен, да даже если воронежцы и Пётр Николаевич просто поговорят, равнодушных от встречи не останется.

Фото — Александр Корольков (РГ)

Воронежцы о концерте Петра Мамонова — как лебедь, рак и щука