Экстремалы устроили для больного воронежского мальчика шоу с трюками на заказ

Онкологическое заболевание мешает Саше заниматься спортом, но не радоваться жизни.

 

В рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной» исполнилось желание 11-летнего Саши Пономарёва из Воронежской области. Он побывал на мотошоу и увидел захватывающие трюки на самокатах. Мальчик проходит лечение в Москве от онкологического заболевания и увлекается экстремальными видами спорта. До болезни Саша осваивал трюковой самокат и, хотя сейчас не может вести активный образ жизни, мечтает побывать на экстремальном шоу и продолжить занятия спортом.

Чтобы исполнить мечту мальчика, 30 мая прорайдеры творческого объединения «Stunt Buro» и профессиональные спортсмены из федерации самокатного спорта лично для Саши устроили зрелищное шоу: поднимали мотоцикл на дыбы, уходили в контролируемый занос, показывали искусные манёвры на самокатах. Саша сам заказывал трюки и очень радовался, когда у спортсменов получалось его удивить.

После захватывающего выступления мальчик познакомился с райдерами, они рассказали, как добились успеха, и показали своих железных коней. Сашу прокатили на квадроцикле, причём подросток сам смог нажать педаль газа, а главное — он снова смог встать на самокат. «Это было офигенно! — делится впечатлениями Саша. — Вот это я понимаю, занятие для настоящих мужчин!»

Практически всё время в Москве мальчик проводит в больнице, и ему не хватает положительных эмоций. «Саша очень хотел побывать на экстремальном шоу, — говорит Татьяна Кириллова, мама Саши. — По дороге домой рассказывал таксисту, какие трюки ему показывали райдеры. Я думаю, завтра у нас даже результаты анализов улучшатся после такого мощного заряда».

На память об экстремальном шоу у Саши останутся фотографии со спортсменами.

 

А ещё райдеры подарили мальчику наклейки и флажки, он сразу развесил их в своей комнате. Значимую помощь в осуществлении мечты ребенка оказал благотворительный фонд «Линия жизни».

 

В мае всероссийский проект «Мечтай со мной» уже исполнил мечты четверых детей. 15-летняя Анастасия взяла уроки игры на гитаре, 9-летний Матвей трудится над созданием собственной компьютерной игры, 16-летний Артем смог увидеть развод мостов в Санкт-Петербурге и полюбоваться ночными видами Северной Столицы, а 10-летний Максим Зенищев побывал на тренировке футбольного клуба «Факел».

Сейчас организаторы занимаются активным сбором заявок от мечтателей в разных городах России. Подключайтесь и вы! Мечтатели – это люди, жизни которых угрожает серьезная болезнь, а исполнение мечты для них является возможностью получить яркие эмоции. Мечтателем можете стать и Вы, и Ваши близкие. Свои желания и заявки на участие в проекте направляйте на адрес электронной почты: elizavetaharms@gmail.com

Хотите подключиться к воплощению желаний в проекте «Мечтай со мной»? Пишите нам! Вместе мы сможем сделать гораздо больше.

 

Контакты для СМИ и общественности:

Руководитель организационной группы проекта Алексей Турыгин тел.: 8-989-753-44-18. e-mail: a.turygin@russkiydom.su

Координатор проекта «Мечтай со мной» Елизавета Костарева тел.: 8-909-72-97-515. e-mail:elizavetaharms@gmail.com

PR-специалист проекта «Мечтай со мной» Валентина Богомазова тел.: 8-905-835-55-50. e-mail: v.bogomazova@russkiydom.su