Воронежцы просят поддержать их летающую Tesla в отборе на Flugtag

Пока у команды «Как тебе такое?» чуть больше 200 голосов и они рассчитывают на поддержку земляков.

 

28 июля на Гребном канале Москвы вновь соберутся команды смельчаков со всей страны, чтобы бросить вызов силе притяжения и запустить с шестиметровой рампы безумные порождения своей фантазии и инженерной мысли. По традиции, участники будут соревноваться в дальности полета, креативности своих конструкций и фееричности выступления команды.

Заявилась на фестиваль и воронежская команда, которая называется «Как тебе такое?».

Аппарат наших земляков будет сооружён в виде машины «Тесла», которая едет по разбитым воронежским дорогам.

Tesla Roadster Илона Маска — спортивный электромобиль , который в 2018 году был запущен в качестве макета полезной нагрузки тестовой миссией ракеты Falcon Heavy. В автомобиле находился манекен в космическом скафандре Space X, сидящий за рулём автомобиля.

По скетчу (легенде), автомобиль едет по плохой дороге, попадает в яму, взрывается колесо, и машина улетает в космос.

Корпус автомобиля будет сделан из пенопласта, т.к. это легкий и не сложный в обработке материал.

Сверху будет закреплен летательный аппарат, который, отстыковавшись от машины, будет покорять рекорд по дальности полета. В своем эскизе воронежцы «вторую ступень» изображать не стали. У них будет примерно месяц на постройку конструкции.

Flugtag – это форум тех, кто тешит свою фантазию созданием летательных аппаратов на человеческой тяге. Конструкции, которые собираются месяцами, разбиваются о водную гладь, побыв в полёте считанные секунды… 

Эта же команда уже принимала участие во в 2015 и 2017 годах. Учли ошибки прошлых лет и надеются выступить на порядок лучше. Но для начала им необходимо пройти отбор.

А значит, воронежцы могут им помочь, пройдя по ссылке.