Футболисты «Факела» провели тренировку с тяжело больным ребёнком

В рамках проекта «Мечтай со мной» на базе в Тенистом побывал 10-летний поклонник сине-бело-голубых.

Всероссийский проект «Мечтай со мной» помог исполнить 10-летнему воронежцу Максиму Зенищеву давнее желание. Мальчик борется с непростым диагнозом. Еще недавно он не мыслил свою жизнь без футбола и до сих пор является капитаном команды. Болезнь внесла свои коррективы в спортивную жизнь ребенка. Но несмотря на это Максим активно интересуется футбольными новостями и следит за успехами воронежского «Факела».

Оксана Зенищева – мама Максима рассказала, что он не раз признавался, что хотел бы познакомиться с футболистами главного городского клуба. И вот, эта волнительная встреча состоялась.

«Сын с огромным нетерпением ждал встречи с футболистами. Встал рано утром, все боялся проспать!, – говорит она. – Хотя, если честно, до вчерашнего дня мы как-то не очень верили, что встреча состоится. У команды свои игры, тренировки. Выкроить из графика время на общение с болельщиками не так-то просто.  Но организаторы всё давно для нас спланировали. Когда накануне подтвердили наше участие в проекте «Мечтай со мной», для нас это был шок. Одно дело – видеть игры клуба «Факел» по телевизору или на стадионе, а другое – когда они с тобой здороваются за руку».

С апреля Максим снова начал понемногу
тренироваться, поэтому врачи разрешили сыграть и со спортсменами «Факела».
Затем провели целую экскурсию по базе клуба, показав реальную жизнь
футболистов. Мальчик увидел не только места для тренировок, но и спальни, столовую
и многое другое.

«Впечатлений много, плюс устал ребенок, давно так
не тренировался, – поделилась Оксана Зенищева. – Спросила, хотел бы ли он еще
раз сюда вернуться. Без раздумий ответил, что да! У сына позитивный настрой, и
я всячески готова его поддержать».

На память у Максима останется футбольный мяч с автографами игроков «Факела» и яркие фото.

В мае всероссийский проект «Мечтай со мной» уже исполнил мечты троих детей. 9-летний Матвей трудится над созданием собственной компьютерной игры и смог сыграть в её прототип не в он-лайне, а вживую.

16-летний Артем увидел развод мостов в Санкт-Петербурге и полюбоваться ночными видами Северной Столицы.

А 15-летняя Анастасия взяла первые уроки игры на гитаре, да ещё и в компании звёзд российкого рока из группы «Город 312». Девочка была просто шокирована, когда в комнату, где она занималась с преподавателем, вошли известные музыканты.

Все эти сюрпризы дадут детям силы на
борьбу с тяжёлыми болезнями, которые их одолевают. Каждый ребёнок после этих
акций заряжался позитивом, без которого справиться с недугом сложно.

Значимую помощь в осуществлении желаний детей оказал благотворительный фонд «Добросвет».

Сейчас организаторы занимаются активным сбором заявок от мечтателей в разных городах России. Подключайтесь и вы! Мечтатели – это люди, жизни которых угрожает серьезная болезнь, а исполнение мечты для них является возможностью получить яркие эмоции. Мечтателем можете стать и вы, и ваши близкие. Свои желания и заявки на участие в проекте направляйте на адрес электронной почты: elizavetahrms@gmail.com

Хотите подключиться к воплощению желаний в проекте «Мечтай со мной»? Пишите нам! Вместе мы сможем сделать гораздо больше.

Контакты: PR-специалист проекта «Мечтай со мной» Валентина Богомазова, тел.: 8-905-835-55-50. e-mail: v.bogomazova@russkiydom.su