Воронежец получил тысячи подписчиков, деньги и плиту после коментов в инстаграме Бузовой и жены Джигана

Очень своеобразный способ продвижения помог блогеру-кулинару привлечь внимание к своему аккаунту.

На всю страну прогремел воронежский повар по имени Сергей,
который привлёк к себе внимание с помощью комментариев у знаменитых российских инстаграмщиц.
Ведя свой блог с видеорецептами, наш земляк никак не мог получить хорошую
аудиторию. И тогда он решил использовать альтернативную подачу своего дела…

Тактика заключалась в том, чтобы оставлять комментарии с
предложением обратить на него внимание под постами знаменитых
женщин-инстаграмщиц – они больше интересуются кулинарией, чем мужчины.

Сначала это были относительно нейтральные призывы, вроде «Ради
всего святого, посмотрите мои рецепты!» Это не особо помогло.

Когда Сергей уже было отчаялся, решил отправить в сеть крик души. Под постами Ольги Бузовой (15,5 млн подписчиков), Оксаны Самойловой (жена репера Джигана, 8 млн подписчиков) и нескольких других инста-звёзд он эмоционально написал: «Да гляньте наконец мои рецепты… е..сь оно конём это блогерство!!»

И ЭТО СРАБОТАЛО!

Коменты у Бузовой и Самойловой моментально стали обрастать лайками, а на аккаунт воронежца ринулись подписываться пользователи. За сутки их пришло около 15 тысяч!
Для сравнения, до этого за месяц почти каждодневного выкладывания рецептов на блог mr_kulinar обратило внимание всего 172 человека. Интересно, что от Ольги «прикур» получился в разы меньше, чем от Оксаны, хотя последняя комментарий воронежца со временем удалила.

В прошлом году Ольга Бузова стала третьей в мире по количеству просмотров сториз в инстаграм. При этом она обошла мегапопулярную Ким Кардашьян.

Мало того, что после «коня» парень стал набирать популярность, история получила ещё один виток. После просьбы подписчика сделать что-нибудь в духовке и ответа Сергея об отсутствии оной, пользователи решили помочь повару купить оборудование. Воронежец сначала стеснялся этого, но потом решил не отказывать людям в желании сделать доброе дело и опубликовал номер банковской карты. Деньги полились если не рекой, то ручейком – набралось около 16 тысяч.

Это движение заметили пиарщики одного из производителей чипсов, которые предложили парню купить духовку безо всяких сборов. Естественно, он сначала не поверил в это, решил, что его разыгрывают. Но спустя непродолжительное время к нему домой доставили духовой шкаф стоимостью 40 тысяч рублей!

Вот такая история случилась в этом нашем с вами интернетике.

Сейчас Сергей работает в одном из уличных ресторанов Воронежа. Ему 29 лет. По образованию – повар-кондитер.  Холост. Кстати, в комментариях на его странице подписчицы комментируют не только рецепты, но и его самого. Но девушкам, которых интересуют не только блюда, он отвечает, что не свободен. И это правда, у него есть подруга сердца, вместе с которой он и употребляет результаты своего мастерства.

Читайте также:

Воронежцы написали песню во славу «Спартака» и его болельщиков

Уличный гармонист из Воронежа рассказал о своей жизни и 20 годах игры на перекрёстке

Воронежская певица рассказала об организации сложнейшего концерта с музыкантами, играющими в разных городах