На просьбу о буханке хлеба воронежец купил дедушке три пакета продуктов

Журнал «Глаза» собирает истории о так называемом «бытовом добре». Мы хотим сделать противовес треш-новостям.

С одной стороны, кто-то может нехорошо подумать о человеке, который сделал такой пост о собственном поступке. Мол, делай добро и кидай его в воду, зачем этим хвалиться. А с другой, такие записи в лентах соцсетей показывают пример, которому нормальный человек хочет последовать. Гадости и пошлость распространяются сами, им не нужен никакой драйвер. Люди сами подхватывают скандалы, мерзость и прочий мусор.

СМИ, названия которых вы сами знаете, тиражируют это зловоние, с удовольствием собирая трафик и превращая непотребство в обыденность. Мы призываем обыденностью сделать доброе друг к другу отношение. Насыщать такими материалами свои ленты, материалы в блогах. И вот – один из них. Прочитав это, у кого-то появится желание поступить так же. А когда такое случится, поверьте, вы поймёте, что счастлив будет не только тот, кто получит помощь…

«Творите добро! Приехал в «Арену», и тут подошёл ко мне на
парковке дедушка. Вежливый. Видно, что ему неудобно. Спросил, чего хотел.
Оказалось – хлеба. Пенсию ещё не получил, денег нет. Потащил его в супермаркет.
Тележку тарим, общаюсь с ним, оказывается дети разъехались, живёт дед Анатолий один.
Бывший водитель, всю жизнь на КамАЗе.

Когда всё запаковали, и я рассчитался, он, услышав, что все три пакета продуктов – ему, впал в ступор. Не мог поверить в такое, ведь для него это чудо. Ведь 15 минут назад ему нечего было кушать, а сейчас 3 пакета: овощи, крупы, сладкое, свинина, курица, яйца, чай, молочка. Чуть не расплакался дедушка. Я это к чему, не для пафоса и прочего, а к тому чтоб мы были добрее, отзывчивее. Время нынче тяжёлое, и тяжелее всего им – дедушкам и бабушкам. А учитывая то, происходящее в стране, в мире, страшно представить, что может ждать нас в их возрасте.

Я не разбогатею и не обеднею от такого поступка, а ему это даст надежду на то, что не все так плохо в этом мире. И дарить добро, делиться с нуждающимся – это благо. Всем добра, успехов и удачи друзья!»

По теме: Жительница Старого Оскола опубликовала в соцсети крик души и получила сюрприз от воронежца