Воронеж — туристическая жемчужина России

Без путешествий жизнь становится серой и невзрачной. Путешествия дарят незабываемые эмоции, массу радостных воспоминаний, наполняют жизнь новыми красками.

Одни предпочитают активный отдых в горах, другие расслабленный пляжный релакс в Крыму, Греции, Турции onlinetours.ru/oteli/turkey, а третьим интересен маршрут по «Золотому кольцу» России. Путешествие по городам России имеет массу преимуществ. Во-первых, совершенно не требуется виза, а во-вторых, траты на отдых в разы ниже заграничного. В тройку лидеров бюджетного направления отдыха в России входит город-герой Воронеж.

В Воронеже скучать туристам явно не придется. Приехав сюда всей семьей с детьми, можно отправиться в небольшой, но современный зоопарк с серпентарием, где обитают крокодилы, питоны и игуаны. Увлекателен поход в океанариум, где можно рассмотреть за стеклами больших аквариумов крабов, моллюсков, рыб, осьминогов. В планетарии юные путешественники узнают о загадках Вселенной. В воронежском торговом комплексе «Град» находится крупнейший в Европе крытый парк аттракционов, где дети всех возрастов весело проведут время, катаясь на качелях, лошадках, каруселях, гоночных машинках.

Воронеж изобилует памятниками, которые можно осмотреть совершенно бесплатно. На экскурсию рекомендуется отправиться в Краеведческий музей, в музей-заповедник «Костенки», музей-диорама, в музей Великой Отечественной Войны «Арсенал», в галерею «Лики Воронежа» или галерею «Х.Л.А.М».

Помимо экскурсий, в Воронеже есть немало развлекательных мест для взрослых и детей. На досуге рекомендуется посмотреть новинки кинопроката в кинотеатре «Спартак», насладиться живым исполнением классической музыки в театре оперы и балета. С детьми можно посетить кукольный театр «Шут» или посмотреть цирковое выступление.

Некоторые путешественники, отправляясь в Воронеж летом, бронируют отели voronezh.onlinetours.ru, находящиеся вблизи городского водохранилища. Однако, купаться в черте города не рекомендуется. Лучше выбрать для себя оптимальный вариант размещения, а ради пляжного отдыха отправляться за город, где находятся прекрасные благоустроенные и дикие пляжи, такие как: Пески, Боровое, Девице. Воронеж рад гостям в любое время года и готов предложить массу увлекательных мест для отдыха!