В Воронеже стартует конкурс групп, исполняющих кавер-версии знаменитых песен

6tUBvDiPm8M
С 16 января в Воронеже стартует конкурс, в котором рок-коллективы из столицы Черноземья и ближайших к ней городов попытаются исполнить известные всем песни на свой манер.

В клубе «Легенда 100 Ру» еженедельно будут происходить сборные концерты, в рамках каждого из которых будет определяться победитель. Голосование пройдёт и в офф-лайн режиме, и в интернете. Организаторы мероприятия резонно предположили, что человек, который лично побывает на концерте, сможет более объективно оценить творчество групп, поэтому один голос, отданный прямо в зале, будет равен 10 голосам в сети.

Главный приз предоставит принимающее конкурс заведение. Он будет выражаться в некоей денежной сумме, которая будет состоять из вклада организаторов и части сборов от входных билетов на концерт.
Так же лучшие коллективы будут отобраны для постоянного сотрудничества с заведением – они станут регулярно выступать в клубе «и всю жизнь получать гонорар».

В первый день, 16 января выступят группы «Nasim» (акустика), «Oliver Green», — «Парадоксы» и «Кубъ».

Группа «Oliver Green»

Арт-директор клуба «Легенда 100 Ру» Роман Сергеев рассказал журналу «Глаза», что на данный момент планируется проведение конкурса в течение 3-4 недель.

Ограничение по отбору участников одно – команды со слишком жёстким звучание: hard-rock, альтернатива и т.д. будут выделены в отдельный день, для них будет учреждена особая номинация.

Каждую субботу будет играть по 4 коллектива, а их выступления будут перемежаться диджейскими сетами с подходящим форматом.

Кстати, именно на открытии конкурса в клубе впервые прозвучит сет на виниловых пластинках с эксклюзивным звучанием.

386292514

Также Роман поведал, что «Легенда 100 Ру» взяла курс на привлечение публики, которой нравится мелодичный рок. После окончания конкурса в клубе продолжатся концерты интересных рок-н-ролльных коллективов, а диджеи не будут использовать в своих сетах откровенную попсу.

В первый день, 16 января выступят группы «Nasim» (акустика), «Oliver Green», — «Парадоксы» и «Кубъ».
Начало мероприятия в 20.00. Вход – 200 руб., студенты – 150 руб. Адрес: Кирова, 5.