Теперь в Москву и обратно воронежцев будет возить «Аэрофлот»

KMO_120929_00538_1_t218

Крупнейший в стране перевозчик будет совершать рейсы из нашего города в столицу дважды в день. Цена самого дешевого билета – 2704 рубля.

С 1 июня воронежцы смогут летать в столицу и обратно с помощью авиакомпании «Аэрофлот». Один из самых старейших авиаперевозчиков в мире решил обратить внимание на новое направление, которое свяжет Воронеж и Москву после того, как с рынка ушёл серьезный игрок – компания «Полёт». В сентябре прошлого года руководство «Аэрофлота» впервые сказало о планах, в октябре приняло положительное решение, а уже в марте было объявлено о создании представительства в Воронеже.

На данный момент с помощью «Аэрофлота» можно отправиться в Москву дважды в день: в 06:15 и в 11:20. Стоимость билетов составит от 2704 рублей за полет в эконом-классе, до 21704 – в бизнес-классе. Между столицами Черноземья и России будет летать самолет Sukhoi Superjet 100, который при вылете из воронежского аэропорта будет приземляться в «Шереметьево». Время в пути – 1 час, 5 минут.

Теперь воздушные мосты из Воронежа ведут во все три крупных аэропорта столицы: «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково».

В данный момент из Воронежа в столицу воздушным путем доставляют пассажиров так же авиакомпании «Ютэйр», S7 и «Руслайн». Цены «Аэрофлота» находятся примерно на одном с ними уровне, даже с уклоном в более дешевый сегмент. Руководство аэропорта «Воронеж» уверено, что с приходом такого мощного перевозчика, усилится конкуренция, что приведет к снижению цен на полеты в Москву.

Компания «Аэрофлот» является одним из старейших авиаперевозчиков в мире, начав свою работу в 1923 году. В прошлом году пассажиропоток «Аэрофлота» составил 23,6 миллиона человек.