Другая афиша – самый полный список нетривиальных мероприятий Воронежа

dstpfc2lzycws3hxf0o7j4rx_500x250x12

Теперь в журнале «Глаза» мы будем делать лучшую, самую большую афишу мероприятий, которые в большинстве своём не попадают в рекламные акции, не указаны на сайтах распространения билетов. Это, как правило, камерные мероприятия, на которых можно отдохнуть, получить заряд энергии, поделиться им, что тоже бывает важно, научиться чему-либо, испытать яркие ощущения.

Просто оцените уровень, объем и охват и подписывайтесь. Так у вас не будет проблем с выбором досуга (все названия мероприятий кликабельны).

ПЯТНИЦА 6 МАРТА

Музыкальные импровизации

Под чутким и грамотным руководством музыканта Ладо рождаются новые мелодии, в которых узнаются звуки известных композиций, но приобретают новые звучания, не слышанные ранее вариации, которые никто не может предугадать: ни музыканты, подстраивающиеся к мелодичному потоку, ни сам маэстро Ладо, ни тем более зрители. Пришедшие в гости имеют возможность не только слушать, слышать, но и участвовать: набравшись смелости, попробовать включиться в общее звучание на любом из инструментов, смакуя неповторимую обстановку и чай. Музыканты, начав исполнение своей импровизации могут выбрать в зале человека, который подыграет им, к примеру, на перкуссии…

Место: КЦиМ «Шангрила» (Среднемосковская, 29). Начало в 18.00.  Мероприятие бесплатное!

 

Концерт «Солнечные барды»

Песни о Любви, Родине, Земле и Мире.
От исполнителей: «Песни от души, песни-мечты, о том хорошем что хотим видеть в жизни и о том к чему стремимся. Поддерживаем трезвость, здоровый и природный образ жизни, создаём свои родовые поместья».

Место: Дом Офицеров Северного района (Московский проспект, 131). Начало: 18.30. Мероприятие бесплатное!

 

Концерт Дмитрия Маклякова

Премьера новой концертной программы «Боже! Храни наши крыши…» от актера, поэта и музыканта! Стихи и песни последнего года, по поводу и без..
От организаторов: Будем надеяться, что наряду с новыми, нами неслышанными, песнями по заявкам будут исполнены и Владимир Высоцкий, и Том Вэйтс, и Боб Дилан, и Алексей Кортнев… и собственные Димины песни. Не такие новые, но всеми любимые.
Чай, кофе и печенье прилагаются. Алкоголь и курение под запретом.
Место: Творческая мастерская «Колесо» (Донбасская, 16В, недалеко от Курского вокзала). Начало в 19.00. Вход — 300 рублей.

Концерт группы «Немного нервно»

Песни из нового альбома «Сны о Земле II + старые композиции.
Немного Нервно — проект, работающий на стыке dream-folk и baroque pop, несмотря на достаточно недолгий творческий путь, сумел занять свою заслуженную нишу на восточно-европейском музыкальном рынке, чему способствуют и проникновенные, без преувеличения, наполненные магией сердца вокал и музыка, и очень хорошие отзывы медиа и критиков, и прекрасная концертная история.
Место: Ночной Клуб «Колизей» (Ул. Генерала Лизюкова. 4). Начало в 19:00. Цена билетов 500-550 рублей.

Женский день в Книжном клубе «Петровский»

Посмотрим 4 серии любимых сериалов, в центре сюжета которых — главные героини. 2 серии -> кофе-брейк -> 2 серии.
Место:  Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а). Начало в 19.00. Вход – 100 рублей.
3fC782ymIhA
Концерт группы «Театр иллюзий»

Воронежская группа  «Театр иллюзий» играет позитивный поп-рок со смыслом.
В составе группы, кроме стандартных ударных и гитар, есть скрипка, а на выступлениях можно услышать рок-н-ролл, регги, регтайм, латино, блюз, джаз-рок и просто «старый добрый рок».
Место: кинотеатр «Пролетарий», 2 этаж (пр. Революции, 56). Начало в 20.00Вход бесплатный (заказ в баре на 100 рублей обязателен).

Свободный микрофон + Джем
Если ты умеешь играть на каком-либо музыкальном инструменте и готов это продемонстрировать, тогда тебе сюда. Наши резиденты помогут тебе почувствовать себя настоящей рок-звездой.
Также ты можешь провести время в уютной обстановке за играми. Мафия, дартс, нарды, видеоигры…
Место: КС EXIT (ex-Пуля Серебра) Текстильщиков, 2. Начало в 20.00. Мероприятие бесплатное!

СУББОТА, 7 МАРТА

Экскурсия в Тулу

Программа поездки:
— обзорная экскурсия по Туле с посещением Тульского кремля, каменной крепости, памятника архитектуры XVI века;
— экскурсия в новом музее оружия;
— экскурсия в музее «Тульские самовары».
2818163Рекомендуем: — одеваться тепло;
— взять с собой еду и напитки (дорога занимает около 5 часов в одну сторону).
Отправление из Воронежа в 6.00 от ост. «Остужева», далее — в 6:15 от Никитинской библиотеки, 6.30 — от памятника Славы. Стоимость поездки (включает проезд, сопровождение, все экскурсии) – 2700 рублей. Для детей – 2500.  Справки и заказ билетов по телефонам: 258-24-27, 8-903-859-59-01, 8-915-583-99-05.

Экскурсия «Петр I в Воронеже»

Ль организаторов: На этой экскурсии вы узнаете о строительстве кораблей на реке Воронеж, подробности пребывания Петра Первого в нашем городе и о том, как жили воронежцы в конце 17-начале 18 века. Маршрут экскурсии начнется у главного корпуса ВГУ, продолжится по старинным улочкам до Адмиралтейской площади. Завершим прогулку посещением корабля-музея «Гото Предестинация».
Начало экскурсии: 11-00 у входа в главный корпус ВГУ (Университетская площадь, д.1). Стоимость экскурсии: 200 р. + 200 р. взрослый/100 р. детский за посещение музея. Запись по телефонам: 258-24-27, 8-915-583-99-05, 8-903-859-59-01.

Уроки рисования

fileУроки рисования для детей «Я так вижу» по воскресеньям. Будем учиться изображать окружающее в игре, научимся смешивать краски, познакомимся с картинами известных художников, станем художниками с первого рисунка и настоящими исследователями окружающего мира, попробуем новые техники и материалы, будем веселиться и верить в себя. Занятия с детьми рассчитаны на возраст 5-10 лет.
Место: Место:  Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а). Каждое воскресенье, с 11.00 до 13.00. Цена – 150 рублей.

 

Экскурсия в музей-усадьбу Дмитрия Веневитинова

Родовое поместье Веневитиновых — не только одна из сохранившихся дворянских усадеб XVIII века и памятник федерального значения, но и место, где провёл своё детство будущий поэт Дмитрий Веневитинов (кстати, будучи дальним родственником А.С. Пушкина, он стал прототипом Ленского в романе «Евгений Онегин»). В залах экспонируются редкие материалы из фондов музея-усадьбы: старинная мебель, раритетные книги, семейные портреты — всё, что позволяет прикоснуться к подлинному прошлому.
Место: сбор у Вечного огня мемориала «Памятник Славы». Время: 13.00. Билеты: в стоимость входит проезд, входные билеты и экскурсия. 550 рублей — школьники и студенты. 600 рублей — взрослые.

Экскурсия: «Древний город Воронеж. Пешком — в прошлое»
Много тайн скрывают воронежские кручи, славянское городище на Чижовке, подземелья Митрофановского монастыря, Напрасная слобода…
Посещение странноприимного дома, виртуальная прогулка по Генеральскому.
Место встречи: главный корпус ВГУ. Время — 14.00. Цена — 150 рублей. Тел. 8-919-231-48-35 (Ольга Рудева).

Ночь нетривиального кино
От организаторов: Это будет необычная программа. Мы, конечно, покажем «Фриду», как обещали, в 18:00. Ну а после — ночь кино! в 21:00 — «Настоящая любовь» Тони Скотта, кино для отчаянных. В 00:00 — «Отвязные каникулы» Хармони Корина, фильм о крутых девчонках и самом ярком лете, о котором можно только мечтать.
Место: КЦиМ «Шангрила» (Среднемосковская, 29). Начало в 18.00. Все фильмы по 100 рублей.

Рок-мальчишник
От организаторов: Собираемся за день до восьмого марта и в жутком шовинистическом угаре стремимся отжечь так чтоб пропустить МЖД.
1. Омен;
2. Отражение;
3. ЛедОкоЛ;
4. HammeRRage;
5. Парадоксы.
Место: Ночной Клуб «Колизей» (Ул. Генерала Лизюкова. 4). Начало в 19:00. Цена билетов 200 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 8 МАРТА

 

Детский спектакль «Сказка о том, как Волк Цыпленку папой стал»
Невероятная история о том, как Лиса решила похитить у Деда с Бабой куриное яичко, вырастить из него с помощью Волка курочку и разбогатеть. Но случилось непредвиденное, такое… просто удивительно! Волк станет самым настоящим папой для цыпленка…
Место:  Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а. Начало в 11.00. Цена билета 250 рублей. По всем вопросам обращаться 8-900-304-68-99 (Евгений).

 

Экскурсия во дворец Ольденбургских

 

Дворец Ольденбургских — усадебный дом конца XIX века. Редкий для русской глубинки памятник кирпичной неоготики. Принадлежал русской ветви Ольденбургского дома. Экскурсанты посетят залы дворца, подвальные помещения, где обитают привидения, а также изящную веранду на заднем дворе, увидят великолепный обновленный парк.
Сбор в 12:30 у Памятника Славы (у Вечного огня). Стоимость поездки: 500 рублей для школьников и студентов, 600 рублей — взрослые. В стоимость поездки входят проезд, входные билеты во дворец музей, экскурсия. Обязательная запись по тел.8-951-552-73-95 (Евгений). Запись ведется до 6 марта 2015 г.

mini-624-350-strict_6a8c8ccefaad14adad38ca2eed57dd85

Экскурсия «Пушкинская — пешком»

От Площади Пяти Углов до старинного кладбища… Где были солнечные часы, как путешествовал бронзовый Никитин, что было на месте унылого здания диагностического центра — все расскажем и покажем…
Сбор у памятника Никитину, в 14.00. Стоимость участия — 150 рублей. Телефон организаторов: 8-919-231-48-35 — Ольга Рудева.
Спектакль «Оза»

«Оза» — яркий актуальный спектакль о любви, тревоге, о пути человеческого духа на самое дно жизни, и его возвращении. О женщинах и мужчинах, о стране и о нас.
Этим спектаклем был открыт Театр Одного в 2011 году. Театр Одного — авторский театр Бориса Алексеева.
Место:  Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а.) Начало в 19.00. Вход – 500 рублей.

Концерт группы «The Red Fox Tails»
Трио из Воронежа. Играют neo-rockabilly, surf, разбавляя все это старыми добрыми rockabilly-стандартами.
Место: паб «O’Hara» (ул. Хользунова, 121 Г). Начало в 21.00. Мероприятие бесплатное!

 

БУДНИЕ ДНИ

Понедельник, 9 марта

Экскурсия «Старинная улица Карла Маркса»

TVzi2n6KMh4Конюшни в центре города, причудливая лестница во флигеле Герасимовых, тайны дома госпожи Резниковой.
История возведения Каменного моста, дом купца, подарившего городу водопровод, булочная с коровником во дворе напротив городского театра. И все это на улице Карла Маркса, самой немецкой улице города.
Сбор в 13.00, на перекрестке улиц Карла Маркса и Таранченко (Ост.транспорта – ВГУ). Цена – 150 рублей.

 

Сольный концерт Алексея Тюхина

Заслуженная артистка России Светлана Гельфанд:
«Алексей Тюхин принадлежит к совершенно новой, современной формации молодых оперных певцов. Обладая голосом потрясающей силы и красоты, прекрасной сценической внешностью, он работает в самых различных амплуа: это и классический, благородный Онегин, это подвижный и ловкий Фигаро, пылкий влюблённый Сильвио, простодушный, весёлый Бони.

Несмотря на молодость, список его работ можно продолжать и продолжать. Есть ещё один жанр, где личность Алексея раскрывается в полном объёме — камерная музыка, классические романсы и классические эстрадные песни».
Место: Главный корпус Академии искусств (пр. Революции, 32). Начало в 18.00. Стоимость билета — 200 рублей (в зале всего 100 мест).

 

Вторник, 10 марта 

Автор. Сцена. Текст. Театральные читки. «Паника» (Мика Мюлюахо)

Читка пьес — это самостоятельный жанр современного театра. Актеры представляют текст, используя минимум выразительных средств, следуя букве автора и существуя в четком авторском рисунке роли.
После каждой читки мы приглашаем зрителей на обсуждение пьесы с участием актеров и куратора проекта «Автор. Сцена. Текст.» драматурга Германа Грекова.
Место: Малая сцена нового здания Камерного театра (Карла Маркса, 55а). Начало в 19.30. Стоимость билета — 200 рублей.

Четверг, 12 марта

Концерт группы «Cruachan»

Откроют ирландский вечер известный воронежский фолк-коллектив GREEN CROW, сыграв свой фирменный зажигательный сет!
«Cruachan» — ирландская группа, играющая в стиле фолк-метал. Cruachan смешивают кельтскую музыку, историю и мифологию с блэк-металом, влияние которого на творчество группы со временем уменьшается.
В лирике группы также часты ссылки на эпоху викингов, на ирландские мифы и легенды. Некоторые их песни, тем не менее, основаны на различных событиях мира Средиземья.
Место: паб «Сто ручьев» (ул. Кирова, 5). Начало в 19.00. Билеты – от 800 рублей.

Концерт Григория Данского

Григорий Данской — удивительный поэт, автор-исполнитель пронзительных песен. Человек необычайного личного обаяния. Филолог, лауреат престижных фестивалей авторской песни. Виртуозно владеет гитарой в традициях русского рока.
Чай, кофе и печенье прилагаются. Алкоголь и курение под запретом.
Место: Творческая мастерская «Колесо» (Донбасская ул. д.16В, 3 этаж). Начало в 20.00. Вход — 300 рублей.